Минобрнауки проверяет учебник истории, в котором "майдан" назван революцией

Минобрнауки проверяет учебник истории, в котором "майдан" назван революцией
  Фото: https://ru.wikipedia.org

Ведомство сообщает, что дополнительная экспертиза учебника "История России: начало XX - начало XXI века", выпущенного издательством "Дрофа", будет готова к 27 января.

После заседания научно-методического совета по учебникам на сайте министерства была опубликована информация о сроках проведения проверки.

Ранее член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков обратил внимание на тот факт, что в учебнике 10 класса "История России: начало XX - начало XXI века" события на Украине, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией весной 2014 года, определены как революция.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила поручить комитету по науке, образованию и культуре верхней палаты изучить российские учебники по истории с точки зрения достоверности и корректности изложение в них событий на Украине в 2013-2014 годах.

Экспертиза будет проведена Российской академией наук.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен