“Внутреннюю поножовщину” в пермской школе расследует прокуратура

“Внутреннюю поножовщину” в пермской школе расследует прокуратура
  Школа № 127 Перми. Фото: Максим Кимерлинг/ТАСС

Прокуратура организовала проверку инцидента в пермской школе, которую пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал “внутренней поножовщиной”.

По мнению Пескова, необходимо дать Росгвардии и Министерству внутренних дел возможность разобраться с тем, как обеспечивалась безопасность в школе, где произошел инцидент, и учесть, что произошло не нападение на школу извне, а “внутренняя поножовщина между учениками”.

Песков призвал не делать сейчас “какие-то любительские рассуждения”.

Ранее сегодня в школе №127 Перми произошел конфликт с применением холодного оружия. В результате пострадали 15 человек. Напавшие на школу были задержаны представителями правоохранительных структур.

Прокуратура проводит проверку инцидента с нападением в школе №127. Следственное управление СК РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен