Ограблен удачливый торговец криптовалютой

Ограблен удачливый торговец криптовалютой
  Источник ВК Павла Няшина

Молодой петербуржец, успешно торговавший биткоинами, потерял почти все свои деньги в результате налета.

Прямо в старый Новый год в двухэтажный коттедж в поселке «Лазурные озера» в деревне Манушкино Ленинградской области ворвались четверо в масках (один был в образе Деда Мороза). Они связали 23-летнего арендатора коттеджа и его гостя, причем первого довольно сильно избили. После чего обыскали дом и унесли железный сейф, в котором лежало 20 миллионов рублей и 70 тысяч долларов. Гость же лишился iPhone, часов и 150 тысяч рублей. На прощанье злодеи разбили компьютер.

Хозяин дома известен под интернет-псевдонимом Павел Няшин. Официально он нигде не трудоустроен, на вопрос о роде занятия отвечает: «Видеоблогер». В последнее время он занимался криптовалютой: пускал в виртуальный оборот деньги клиентов, беря проценты от прибыли.

Этот факт, а также то, что незваные гости испортили компьютер, который, предположительно, служил для генерации криптовалюты, породил версии, что нападение осуществили или конкуренты, или чем-то разгневанные клиенты Павла.

Вообще-то молодой человек вполне способен, по всей видимости, вызвать подобные чувства. Например, он, кажется, является фанатом известного творца финансовых пирамид Сергея Мавроди и любит фотографироваться на фоне пятитысячных купюр.

Сейчас Павел находится в больнице. Интересно, что уже нашлись люди, которые пытаются нажиться на случившемся с ним несчастье.


- Если кто-то скидывает реквизиты на мое лечение – это мошенники, - гласит последняя запись блогера «ВКонтакте». – Я денег в данный момент не прошу, несмотря на то, что весь фиат я потерял и остался без долларов и рублей..

.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен