Новым улицам Москвы присвоены имена известных соотечественников

Новым улицам Москвы присвоены имена известных соотечественников
  Фото: https://c1.staticflickr.com

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил названия новых московских улиц, о чем сообщается на сайте столичного градоначальника.

В документе говорится, что три улицы недалеко от стадиона «Динамо» отныне будут носить имена известных людей, чья жизнь была связана с одноименным клубом.

Проектируемый проезд № 6613 будет носить имя Юрия Никулина. Актер в юности играл за «Динамо» и всегда был болельщиком этого клуба.

Проектируемый проезд № 6612 будет назван в честь нападающего Игоря Численко, который, играя за сборную СССР, стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира по футболу 1966 года.

Проектируемый проезд № 6611 будет назван в честь тренера Михаила Якушина, который играл за «Динамо» в футбол, хоккей с мячом и хоккей с шайбой. За клуб Якушин сыграл 87 матчей, забив 40 голов.

Также в столице появился сквер имени Муслима Магомаева, улица башкирского писателя и поэта Мустама Карима, улица имени известной советской телеведущей Валентины Леонтьевой, сквер Героев-Чернобыльцев и другие.

Названия улицам были выбраны из 600 вариантов по результатам конкурса. Эксперты отобраны 27 названий, из них межведомственная комиссия Москвы оставила 10. Итоговое голосование состоялось в социальных сетях.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен