170 севастопольских дворов обновили в 2017 году

170 севастопольских дворов обновили в 2017 году
  Фото: севлайф.ру

Работы проводились за счет средств городского и федерального бюджетов – рассказал глава департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов.

«На территории всех муниципалитетов в 2017 году проводились работы за счет средств городского и федерального бюджетов по ремонту дворовых проездов, установке детских игровых и спортивных площадок. Так, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 12 дворов и 8 общественных пространств», –подчеркнул Валентин Демидов.

Чиновник отметил, что в рамках инициативы губернатора Дмитрия Овсянникова отремонтированы 104 двора, установлены 103 детские игровые площадки и 79 спортивных территорий.

Кроме того, потенциальные адресаты работ по благоустройству были выделены в ходе награждения победителей конкурса «Самый дружный двор-2018», по результатам которого определилось 50 призеров.

Конкурс проводился по 5 номинациям: «Самый дружный двор», «Самый благоустроенный двор», «Самый цветущий двор», «Самый чистый двор», «Самый спортивный двор». Победители в каждой номинации определяются по двум категориям (население ВМО менее и более 12 тыс. человек).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен