На новую программу вооружений предусмотрено 20 трлн рублей

На новую программу вооружений предусмотрено 20 трлн рублей
  Фото: https://www.goodfon.ru

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что принята новая Государственная программа вооружения (ГПВ) на 2018-2027 год.

В ходе визита на Уфимское моторостроительное производственное объединение президент Владимир Путин сообщил, что уже принята программа вооружения и государственный оборонный заказ до 2027 года. По словам главы государства, оборонно-промышленный комплекс страны (ОПК) будет работать стабильно и ритмично.

Ранее на коллегии Минобороны РФ в конце 2017 года президент заявил, что особый акцент в программе вооружений будет сделан вооружении высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, беспилотными ударными комплексами, средствами индивидуальной экипировки военнослужащих, системами разведки, связи и радиоэлектронной борьбы.

Из заявлений военных по данной теме известно также, что будут вестись работы по новому ракетному комплексу стратегического назначения "Сармат", новейшей зенитно-ракетной системы С-500, гиперзвуковой ракете "Циркон". Будут завершены работы по проектам "Армата", "Курганец" и "Бумеранг".

Из заявлений замминистра обороны Татьяны Шевцовой также следует, что на реализацию ГПВ до 2027 года будет выделено 20 трлн рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен