Региональный депутат намерен проверить супружеские пары на совместимость

Региональный депутат намерен проверить супружеские пары на совместимость
  Источник actualites-fr.com

В парламенте Ленобласти выдвинута законодательная инициатива, согласно которой граждане перед заключением брака будут обязаны пройти проверку на психологическую совместимость. Депутат Законодательного собрания 47-го региона Владимир Петров полагает, что предлагаемые им меры помогут снизить в стране количество разводов – тем, что предотвратят конфликтные ситуации в семье.

- По различным данным, до 80 процентов супружеских пар расходятся, не прожив вместе и три года. Эта тенденция противоречит курсу правительства нашей страны на укрепление института брака. Бракоразводный процесс во многом отталкивает молодых людей от повторного заключения крепкого семейного союза, из-за чего многие предпочитают сожительство и не торопятся заводить детей, - говорит народный избранник.

По его мысли, отталкиваясь от итогов тестов, специалисты дадут паре рекомендации по сглаживанию острых углов в семейной жизни. Не исключено и назначение консультаций в районных центрах, занимающихся психологической помощью.  

- А семьи, намеревающиеся расторгнуть брак, тоже должны пройти курс у семейного психолога и попытаться сохранить свои отношения, - добавил Петров.

По информации Росстата, с января по май прошедшего года разводами закончились 829 из одной тысячи браков. А вообще, в России распадается более половины семей. Чаще всего это происходит с парами, прожившими вместе 5-9 лет.

Это не первая громкая инициатива Владимира Петрова. Например, как сообщало ИА FederalCity, во время скандала вокруг фильма «Матильда» он обратился к Папе Римскому с просьбой примирить российскую интеллигенции и радикально настроенных верующих.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен