С питерским штабом Путина наконец-то определились

С питерским штабом Путина наконец-то определились
  Источник tvc.ru

В северной столице предвыборной кампаний действующего президента будут руководить четверо. Начальник госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов, глава питерской организации ветеранов Василий Волобуев, ректор Горного университета Владимир Литвиненко и студентка СПбГУ Анна Шуранова – вот состав руководства предвыборного штаба Путина в его родном городе.

Как сообщало ИА FederalCity, сначала появились сообщения, что ректор Горного возглавит штаб единолично, как он делал это во время трех предыдущих президентских кампаний Путина. Однако назначенная по этому поводу пресс-конференцию Литвиненко была отменена за час до начала.

Как свидетельствуют осведомленные источники, по поводу питерского штаба в Москве происходили напряженные консультации. В результате единоличного лидера у штаба не будет. Впрочем, как и в других городах – это одно из новшеств на грядущих выборах: путинские штабы возглавляют совместно представители ЕР и ОНФ.

По некоторой информации, Литвиненко таким раскладом недоволен. Впрочем, пока он только выразил удивление тем, что приемная штаба расположена не в его университете, как это бывало раньше, а в другом здании.

- Конечно, это ненормально, - сказал Литвиненко. – В Горном университете три года функционировал штаб Путина. Как доверенное лицо, я предложил сохранить его. Мы помогали многим, кто приходил сюда со своими просьбами.

Вопрос о переезде штаба он намерен поставить на первом же его заседании.

Питерский штаб был сформирован последним из региональных. Всего по стране их 85

- В зависимости от региона их возглавляют от двух до пяти сопредседателей. Это повторяет структуру центрального федерального штаба, во главе которого три сопредседателя, - рассказала сопредседатель федерального штаба Елена Шмелева.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен