Будущие инженеры из Севастополя будут практиковаться на КАМАЗе

Будущие инженеры из Севастополя будут практиковаться на КАМАЗе
  Сборочный конвеер КАМАЗа. Фото: pers-avtoservis.ru

В этом году студенты технических специальностей главного ВУЗа Севастополя будут проходить производственную и преддипломную практику на заводах ведущего производителя грузовых автомобилей ПАО «КамАЗ» в Набережных Челнах.


Договор о сотрудничестве с крупнейшей автомобильной корпорацией России подписан в январе. Он предоставит студентам СевГУ как возможность закрепить полученные знания на практике, так и перспективы трудоустройства на одном из крупнейших автоконцернов России.


Кроме того, в рамках договора предусмотрено повышение квалификации преподавательского состава в форме стажировки непосредственно на производстве.


«Никакая техническая инженерная специальность не существует без привязки к производству. Мы можем учить студентов любой теории, но в работе они столкнутся с настоящим оборудованием и технологическими процессами. Побывав на функционирующем машиностроительном предприятии, студенты изучат на практике внедренные там технические решения, что позволит на более высоком, современном уровне усвоить теоретический материал», — подчеркнул директор Политехнического института Севастопольского государственного университета Василий Головин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен