Единая карта Севастополя – от классицизма до импрессионизма

Единая карта Севастополя – от классицизма до импрессионизма
  Фото: пресс служба правительства Севастополя

После недавнего фальстарта с сомнительными ассоциациями власти Севастополя предложили горожанам самим выбрать дизайн единой карты для проезда в общественном транспорте.

Отметить понравившийся один из трех вариантов можно на сайте городского правительства и на странице в социальной сети «ВКонтакте». Итоги подведут через месяц, 25 февраля.

Предполагается, что единым проездным можно будет рассчитываться на безналичной основе при получении услуг на всех четырех видах общественного транспорта – троллейбусах, автобусах, микроавтобусах и морских катерах.

Первый вариант карты обыгрывает классический символ Севастополя, с которым город-герой узнают во всем мире – дореволюционный Памятник Затопленным кораблям.

Во втором случае это строгий современный технократический стиль, в третьем варианте предлагается яркий рисунок в стиле поздних импрессионистов со стилистическим изображением набережной Севастополя со стороны Южной бухты.

На данный момент, если судить по результатам голосования на правительственном интернет-портале, лидирует первый вариант с Памятником Затопленным кораблям – 48%. Технократам отдали свои голоса 33% севастопольцев, поклонниками импрессионизма оказались 18% горожан.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен