В Севастополе начали ремонтировать важнейшую дорогу-дублер

В Севастополе начали ремонтировать важнейшую дорогу-дублер
  Дорожные работы на ул.Рыбацкий причал. Фото: sevastopol.gov.ru

Дорожные работы по улице «Рыбацкий причал» должны быть завершены к 1 июня – рассказал начальник управления дорожного хозяйства Антон Ачкасов.

Данный участок дороги является альтернативой для маршрута «Бухта Стрелецкая – проспект Октябрьской революции» и позволяет значительно снизить трафик по улицам Меньшикова, Вакуленчука и Стрелецкому спуску.

Сейчас дорога находится в неудовлетворительном состоянии, на самом сложном участке – в устье бухты Стрелецкая – асфальтовое покрытие отсутствует в принципе.

После проведенного капитального ремонта здесь будет установлено отсутствующее до сих пор наружное освещение, дорожные знаки, разметка, а в опасных зонах – перильные и барьерные ограждения. Ширина проезжей части составит 6 метров – по 3 метра на каждую полосу.

Стоимость капремонта более чем 1,5 км дороги по улице «Рыбацкий причал» обойдется бюджету Севастополя в 75 миллионов рублей.

Подрядчиком выступает Севдорстрой, подготовительные работы уже идут – демонтированы бордюры, вырубается кустарник, расширяется дорожное полотно, устанавливаются временные знаки для регулировки дорожного движения.

Власти не исключают, что после сдачи дороги в эксплуатацию здесь будет запущен маршрут для общественного транспорта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен