Депутат заксобрания Севастополя обозвал коллег и посоветовал губернатору сидеть в окопе

Депутат заксобрания Севастополя обозвал коллег и посоветовал губернатору сидеть в окопе
  Виктор Посметный. Фото: sevzakon.ru

В ходе пресс-конференции для региональных СМИ депутат заксобрания, председатель постоянной комиссии по законотворчеству Виктор Посметный Севастополя отметился несколькими громкими высказываниями.

Комментируя ситуацию с отказом ряда парламентариев от заработной платы, Посметный расценил их поступок, как не совсем умный.

 

«"Нам хлеба не надо, работу давай, нам солнца не надо, нам партия светит". Вот это про нас дураков, но что сделаешь, - сказал депутат. - Если серьезно, это был вынужденный шаг, потому как по-другому сохранить финансирование законодательного органа у нас никак не получалось. С другой стороны, я против этого, не потому что это касается лично меня».


В этой связи Посметный убежден, что председатели комиссий должны работать на платной основе, так как «от них многое зависит». Более того, это решение может привести в следующий состав заксобрания одних олигархов.

«Какой же идиот пойдет сюда тянуть эту лямку и сидеть здесь, не выходя и вычитывать все эти моменты. Это огромная работа. Да еще делать это бесплатно?» - резюмировал парламентарий.

Пожаловался депутат и на низкий, по его мнению, уровень владения русским языком, который демонстрируют разработчики законопроектов.

«Отмечаю крайне низкую подготовку законопроектов. Удивляюсь уровню русского языка. Это проблема общества. С русским языком у нас люди не дружат», – заявил он и порекомендовал взять на работу лингвистов и корректоров.



Высказался Виктор Посметный и против законопроекта о процедуре отзыва губернатора, который разработан правительством.

«Я вообще не стал бы акцентировать на этом внимание, так как взялся за гуж – не говори, что не дюж. Потому что так легко и просто, вот тебя назначили, потом тебя отзовем. Нет уж, дорогой, сиди в окопе до конца. Получай все, к чему ты стремился, поэтому я вообще против отзыва кого-либо до окончания его каденции», - отметил председатель постоянной комиссии по законотворчеству.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен