В США заявили о подготовке санкций в отношении олигархов и лидеров РФ

В США заявили о подготовке санкций в отношении олигархов и лидеров РФ
  Министр финансов США Стивен Мнучин. Фото: https://politicaldig.com/

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что его ведомство активно работает над подготовкой санкций в отношении олигархов и представителей руководства России.

Мучин уточнил, что министерство финансов готовит ограничительные меры, которые затронут олигархов и "лидеров правительства" России, тогда как Госдепартамент США готовит меры против оборонно-промышленного сектора России и спецслужб страны.

Мучин выступал на заседании финансового комитета Сената Конгресса США и заверил, что санкции против некоторых фигурантов "кремлевского доклада" начнут действовать в ближайшее время.

Напомним, в так называемый "кремлевский доклад" вошел список из 210 человек. Среди них – более 100 высших российских чиновников, в том числе – глава правительства России и глава администрации президента России, а также руководители силовых структур.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен