Карта протестной активности в Москве за неделю

Карта протестной активности в Москве за неделю
  Фото: ФБ

В еженедельном обзоре протестной активности в Москве представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 9 по 15 февраля.

ЦАО 


В субботу 10 февраля координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов организовал подачу петиций в Администрацию президента из-за отказа мэрии Москвы разрешить социальный марш "За права жителей Московского региона!" 

По словам Удальцова, возле приемной президента в Москве собралось до 400 человек. 

Социальный марш сторонники Удальцова планировали провести 10 февраля. В марше должны были принять участие до 5 тысяч человек. 



САО  


Лидер московского Яблока Сергей Митрохин призвал жителей района Войковский прийти на ближайшее заседание совета депутатов района, чтобы поддержать решение депутатов об отмене планов точечной застройки территории бывшей швейной фабрики по адресу ул. Космонавта Волкова вл. 5б.


В группе Головинского района сообщается о том, что в Верховном суде принято решение по иску Игоря и Ирины Галкиных к Совету депутатов Головинского района. ВС признал незаконным запрет на присутствие на заседаниях Совета жителей и ведение видеосъемки.


СВАО  


В Лосиноостровском районе жители организовали сбор средств для финансирования юридической поддержки судебной защиты от уничтожения стадиона “Красная стрела”:



Блогер Анна Николаева опубликовала неизвестные широкой публике документы о планах вырубки 36 тысяч деревьев и кустов в парке Лосиный остров в рамках строительства Северо-Восточной хорды:


ВАО 


В ВАО депутаты и активисты протестуют против сноса здания, в котором находится центр детского творчества "Солнечный круг":


ЮВАО 


Общественный активист Руслан Билялов опубликовал пост и видео о том, как дворники ГБУ "Жилищник района Печатники" агрессивно отреагировали на съемку процесса уборки. Как явствует из видео, дворники угрожали волонтёру портала "Наш город" убийством и пытались сломать его мобильный телефон.


Жители Выхино-Жулебино организовали подписание петиции о снятии главы управы района Зотова в связи с "утратой доверия".


Жители ЮВАО пытаются через суд отстоять дом от сноса по программе реновации:



ЮАО 


Общественники призвали жителей ЮАО прийти на судебные заседания, на которых должна решиться судьба квартир, отчужденных у инвалидов депутатом Мосгордумы, членом "Единой России" А.В.Мишиным.



ЮЗАО

Жители и депутаты Гагаринского района требуют от районных властей удовлетворительной уборки снега:



ЗАО

В районе Филевский Парк жители и депутаты протестовали против расширения улицы Василисы Кожиной.

СЗАО 


В Хорошево-Мневниках депутаты и активисты сорвали слушания о выведении участка земли из территории ООПТ «Москворецкий»:


В Митино жители организовали сбор жалоб на плохую уборку снега:



ТиНАО 


Жители Троицкого  административного округа отправили президенту открытое письмо по поводу работы мусорного полигона “Малинки”. Под коллективной петицией подписались 50 тысяч человек.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен