Питерский вице-губернатор вошел в состав предвыборного штаба Путина

Питерский вице-губернатор вошел в состав предвыборного штаба Путина
  Источники "Интерпресс" и ДП

Как оказалось, питерский штаб кандидата в президенты Владимира Путина до сих пор находится в процессе формирования. Это стало понятно, когда в его состав вошел вице-губернатор Константин Серов. Причем, вошел в качестве не простом, а «соруководителя» - именно так он обозначил свою роль там. Впрочем, в пресс-службе вице-губернатора подчеркнули, что он не является «сопредседателем».

По слухам, решение войти в штаб принято вице-губернатором на прошлой неделе, во время визита в Москву.

Теперь Константин Серов в Смольном официально числится в отпуске.  

Как сообщало ИА FederalCity, формирование штаба Путина в его родном городе сильно затянулось из-за противоречий между ректором Горного университета Владимиром Литвиненко, который занимал должность главы путинского штаба в Петербурге во время всех президентских кампаний, и другими претендентами на руководство штабом. В конце концов оно было сформировано в виде коллегиального органа из четырех сопредседателей. Литвиненко стал лишь одним из них.

- Часть штаба, подконтрольная Литвиненко, прекратила общаться почти со всеми представителями Смольного, - утверждает осведомленный источник.

Ходят также слухи, что неофициальным заместителем сопредседателя штаба стал спикер городского парламента Вячеслав Макаров, однако в пресс-службе ЗС от комментариев этой информации воздерживается.

Как сообщало ИА FederalCity, недавно назначенный вице-губернатором Петербурга Константин Серов должен курировать в Смольном взаимодействие с другими регионами, федеральной властью, а также отвечать за молодежную политику.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен