Жители Москвы прочтут «Письма Победы» на световом шоу

Жители Москвы прочтут «Письма Победы» на световом шоу
  Письма с фронта. Источник: emview.ru

Читать чужие письма плохо, но есть такие, которые просто необходимо сделать достоянием гласности. Именно из этого исходили организаторы светового шоу «Письма Победы», которое москвичи и гости столицы смогут увидеть с 1 по 9 мая.

Рассказать историю войны в хронологическом порядке посредством военных писем, передавая эмоциональность, хоть и сдержанную, что присуще посланиям того периода, - главная задача создателей видеоотражения. Его можно будет посмотреть на здании Манежа в майские дни. В видеоряд вошли написанные 21 июня 1941 года письма, полные тревог и хрупкой надежды, что война закончится быстро и победа будет скорой. Год за годом они становились тревожнее и скупее. Последнее письмо датировано 15 маем 1945 года – эмоциональный рассказ о Победе.

Световое шоу сопровождается чтением за кадром пожелтевших страниц героями переписки – рядовыми и девушками. Они о том, как верят, любят, ждут, переживают, теряют и все равно верят. По этим посланиям можно будет прочувствовать все чувства, которые испытывали те, кто добывал в боях победу для страны, и тех, кто был в тылу, ждал и работал для фронта и общей победы.

Битва за Москву, оборона Ленинграда, переломившие ход войны Сталинградская и Курская битвы, освобожденная советскими войсками Европа, взятие Берлина и, конечно же, подростки и женщины у станков, в госпиталях, на улицах городов, за штурвалом истребителей. Все это будет показано в 11-минутном шоу «Письма Победы».

Ранее federalcity писал о том, что жители столицы смогут поздравить пассажиров общественного транспорта «голосовой открыткой».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен