Сергей Лазарев: "Хакатон - хорошая возможность проверить себя"

Сергей Лазарев: "Хакатон - хорошая возможность проверить себя"
  Фото: севлайф. ру
Со 2 по 4 марта на базе Севастопольского госуниверститета пройдет хакатон для IT-специалистов, программистов, дизайнеров, аналитиков, и предпринимателей. Хакатон -  форум , во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

 Участникам предлагается решить по своему выбору одну из двух задач:
- есть локальная сеть с топологией "дерево". В ней настроены несколько виртуальных сетей (VLAN). Требуется визуализировать виртуальные сети и найти ошибки в их конфигурировании.
- поиск сфер применения роботизированных платформ проекта «Эдвард»-электронный дворник. Задача типичная для Крыма, поскольку летом жизнь в Крыму активизируется из-за туристического и аграрного сезонов, а в осенне-весенний период активность спадает,  многие объекты, оборудование и транспорт простаивают, так что задача их применения вне сезона всегда актуальна.

Со своей стороны организаторы обеспечивают трехразовое питание, возможность провести почти трое суток в стенах СевГУ и поспать, помощь экспертов, кофе и, конечно, высокоскоростной интернет.

От участников хакатона требуется креатив, работающие гаджеты и готовность к совместному "мозговому штурму".

Команда победителей в хакатоне получит денежный приз в размере 15 000 рублей + стажировку в группе компаний "СевСтар". Команды, занявшие вторые и третьи места, получат денежные призы в размере 10 000 и 5 000 рублей соответственно. Помимо этого, все команды, занявшие призовые места, получат крутое оборудование от фирм Xiaomi, JBL и Usams.

"Будет любопытно попробовать поучаствовать в хакатоне, для меня это первый такой опыт, - рассказал ИА FederalCity специалист в области IT Сергей Лазарев. - Это будет хорошая возможность проверить себя, особенно - в сравнении с коллегами и единомышленниками".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен