«Ушатали новенький «Чижик»»

«Ушатали новенький «Чижик»»
  Источники: "Мегаполис", ДП.

По словам очевидцев, у ТЦ «Народный» на проспекте Косыгина северной столицы ВАЗ-2104 не разминулся с трамваем маршрута №8. Примечательность ситуации в том, что трамвай является тем самым частным «Чижиком», обкатки которого торжественно начались 1 марта.

-  Ну вот и ушатали новенький «Чижик» прямо напротив «Народного», - поделился впечатлениями один из очевидцев. – Дед за рулем «четверки», видимо, еще не в курсе был, что трамвай пустили, и решил не обращать внимания на то, что ему сигналили.

Факт ДТП подтвердили во владеющей частным трамваем «Транспортной концессионной компании» (ТКМ). Там добавили, что движение было почти сразу восстановлено.

Как ни странно, тот же самый вагон (его бортовой номер 005) 4 марта уже попадал в аналогичное ДТП. Правда, тогда он был без пассажиров. А 7 марта один из составов «Чижика» некие хулиганы обстреляли из пневматического оружия. Кроме того, еще до выхода трамвая в эксплуатацию, неизвестные, проникшие в депо, раскрасили вагон «Чижика» граффити.

Как сообщало ИА FederalCity, депутат ЗС Петербурга Максим Резник подал в суд иск на вице-губернатора города Александра Говорунова. Депутат требует предоставить ему соглашение города с ТКМ относительно запуска «Чижика». Резник полагает, что в документе содержатся нарушения. Однако Говорунов отказывается предоставить его,  настаивая, что соглашение содержит конфиденциальную информацию.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен