Московские водители резко дисциплинировались

Московские водители резко дисциплинировались
  Дороги столицы. Источник: img01.carclub.ru

На 20 процентов меньше аварий зафиксировали сотрудники ГИБДД за первые три месяца 2017 года по сравнению с тем же периодом минувшего года. Этот показатель они назвали великолепным, а главное, оптимистичным, поскольку связывают его непосредственно с высокой дисциплинарной ответственностью тех, кто садится за руль.

Это делает движение на дорогах Москвы не только комфортным, но безопасным. В свою очередь сайт «АвтоВзгляд» добавил свою «ложку дегти в эту бочку с медом». Так, по данным сайта ни о какой сознательности или дисциплине и речи быть не может. Снижение аварийности напрямую связано с тем, что дороги буквально «напичканы» огромным количеством фоторегистраций. Соответственно, водители просто не хотят оплачивать многочисленные штрафы, а таких «писем счастья» стало приходить гораздо больше, ведь от регистратора «ни спрятаться, ни скрыться». Хотя и отморозков на дорогах хватает, которым плевать на все эти бумажки, заключает «АвтоВзгляд».

Federalcity сообщал о том, что на дорогах столицы установили систему наблюдения "Пит-стоп", которая фиксирует превышение допустимой скорости. Причем, система, работавшая раньше в тестовом режиме, перешла на постоянный "режим" аботы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен