Иностранные работники “Жилищников” попадаются на хищениях

Иностранные работники “Жилищников” попадаются на хищениях
  Фото: http://s4.hostingkartinok.com

Специализированный ресурс MOSJKH, осуществляющий мониторинг правонарушений ГБУ "Жилищник", опубликовал новые факты о криминальных действиях иностранных работников ГБУ.

Сайт отмечает, что работник ГБУ "Жилищник района Крюково" украл кабельные бухты на 2,7 млн рублей. Полиция в Зеленограде его задержала, сообщает источник в правоохранительных органах.

«Утром 10 марта 2018 года сотрудники уголовного розыска на ул. Андреевка задержали 34-летнего уроженца Армении, сотрудника ГБУ "Жилищник района Крюково", которого изобличили в совершении преступления. Мужчина чистосердечно признался в содеянном», - пояснил источник.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере, фигурант находится под подпиской о невыезде.

Согласно законодательству РФ: "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от 100 000 до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового" (п. "в" ч. 3 ст.158 УК РФ), – отмечает сайт MOSJKH.

Далее ресурс отмечает, что это уже не первое преступление, совершенное работниками ГБУ "Жилищник района Крюково".

В январе 2018 года, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали работника ГБУ "Жилищник района Крюково", укравшего через топливную карту ГБУ топлива на 800 тысяч рублей.

Возможно, на хищения работников ГБУ толкают их невысокие зарплаты, о чем многократно писали СМИ.

Другим способом компенсации низкого уровня оплаты труда для работников ГБУ стал сбор вторсырья, чем дворники занимаются в рабочее время и что, очевидно, ведет к неудовлетворительному качеству уборки дворов и улиц, о чем писало ИА FederalCity.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен