«Президент обнял нас всех – жаль, что не удалось обнять его!»

«Президент обнял нас всех – жаль, что не удалось обнять его!»
  Площадь Нахимова, 14.03.18 г. Фото: А.Гутевич

Визуально главная площадь города-героя Севастополя, которая носит имя славного адмирала Павла Нахимова, вечером 14 марта вместила, наверное, не меньше 25-30 тысяч. То есть – практически количество собравшихся на мероприятие, приуроченное к четвертой годовщине референдума о воссоединении, немногим уступало историческому собранию народной воли 23 февраля 2014 года.


На митинге-концерте выступали многие известные исполнители и коллективы – Олег Газманов, Денис Майданов, Вика Цыганова. Затем на сцену вышла группа «Любэ», ведомая Игорем Расторгуевым, который спел несколько своих известных композиций. После «Родины-мать» певец уступил место на сцене Владимиру Путину.


«Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами, да еще где – в городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе, в городе славы русских моряков. Четыре года назад вы приняли историческое решение, благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, в дом нашей общей Родины, дом нашей матушки России. Вы своим решением восстановили историческую справедливость, которая была нарушена в советские времена, когда Крым и Севастополь незаконно даже по советским законам был отторгнут от Российской Федерации, от РСФСР», – сказал севастопольцам Президент.


Глава государства напомнил собравшимся о той исторической роли, которую в судьбе всех россиян, в первую очередь – жителей Крыма, сыграл референдум, проведенный 16 марта 2014 года. С тех пор прошло четыре года, полуостров разительно меняется, но работы впереди еще очень много.


«Нам еще очень много нужно будет сделать для развития Севастополя и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочные, но мы их делаем, мы будем делать и обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе – мы огромная сила, способная решить самые сложные задачи. Большое вам всем спасибо, я вас благодарю и крепко-крепко обнимаю!» – отметил Владимир Путин.


После того, как глава государства покинул площадь Нахимова, на сцене появился хор Турецкого – концерт продолжился. Севастопольцы не могли сдержать эмоций.


«Прекрасный концерт, отличный вечер, хорошие слова и песни звучали со сцены, - говорит Борис Селиверстов. - Много знакомых лиц. Такое впечатление, что здесь – половина Севастополя».


«Президент обнял нас всех – жаль, что не удалось обнять его, - делится эмоциями Ирина Домбровская. - Мы здесь в городе-герое знаем, благодаря кому не пролилась кровь. Надеемся, что все проблемы, которые так или иначе проявляются в повседневной жизни, не заслонят главного – мы дома, мы в России!»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен