Выходит новый клип группы «Ленинград» «Экстаз»

Выходит новый клип группы «Ленинград» «Экстаз»
  Кадр из клипа «Экстаз». Источник instagram

Новая работа легендарной группы называется «Экстаз». Заняты в  клипе известные актеры Светлана Ходченкова и Антон Филипенко. Режиссер – бессменный клипмейкер группы Анна Пармас, автор других клипов на песни «Ленинграда», таких как «Экспонат», «В Питере – пить» и других.

«Экстаз» станет самым длительный на сегодняшний день клипом группы – длится он одиннадцать минут.

«Мы постепенно приближаемся к большому кино», - пошутил в связи с этим певец.

По поводу содержания клипа он высказался несколько туманно: «Столкновение двух Россий. Одна – которая уехала двадцать лет назад в Америку и случайно вернулась, а вторая – которая работает на заправке».

Накануне в Инстаграме Шнурова появился тизер клипа. Судя по нему, там присутствуют постельные сцены и обнаженная натура. Однако по поводу возрастной маркировки певец сомневается. «Я не знаю, - откровенно сказал он. – Я первую порнографию увидел в первом классе и не жалею об этом». Однако вряд ли он решить нарушить требование законодательства.

«Группировка "Ленинград"» возникла в Петербурге двадцать лет назад. Возглавляет ее Сергей Шнуров по прозвищу Шнур, автор большей части исполняемых коллективом песен. Его тексты отличаются эпатажностью и зачастую употреблением обсценной лексики, за что Шнуров периодически подвергается нападкам общественности. Однако, как правило, новые клипы на песни группы, выходящие в Интернете, имеют огромный успех и собирают миллионы просмотров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен