Участники референдума 2014 года обретут об этом событии вещественную память

Участники референдума 2014 года обретут об этом событии вещественную память
  Памятник знак участнику референдума 16 марта 2014 года. Фото: ikstv.ru

По инициативе общественников в Севастополе на избирательных участках будут вручать памятные знаки - «Участник референдума 2014 года».


Предполагается, что таких медалей вместе с удостоверениями изготовлено не менее 300 тысяч экземпляров.


«Эта медаль говорит о том, что четыре года назад мы с вами провели референдум. Мы каждый год отмечали это событие какими-то наградами – благодарностями, грамотами. В этом году с идеей о выпуске памятной медали о возвращении домой в Россию выступил патриот нашего города Иван Ермаков на заседании совета ветеранов. Эта идея всем понравилась, и мне дали поручение воплотить ее в жизнь», - пояснил председатель комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года в городе Севастополе Валерий Медведев.


По словам организаторов вручения, над макетом памятного знака работали представители ветеранских и общественных кругов города федерального значения. На аверсе медали изображен символ Севастополя – Памятник затопленным кораблям, на реверсе – выбито «С Россией – навсегда!»


Вместе с памятным знаком будет выдаваться удостоверение, подписанное председателем комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года в городе Севастополе Валерием Медведевым.


Очередная, уже четвертая годовщина исторического референдума о воссоединении Севастополя и Крыма с Россией будет отмечаться уже в пятницу. Референдум состоялся 16 марта 2014 года, в ходе его 96,77% участников референдума проголосовали за воссоединение с Россией, в Севастополе цифры составили 95,6%. Явка в Крыму составила 83,10%, в Севастополе – 89,5%.


Результаты референдума были зафиксированы 18 марта 2014 года межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России, Севастополя и Республики Крым.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен