Рейс «Аэрофлота» из Казани был задержан. Возможная причина – опьянение пилота

Рейс «Аэрофлота» из Казани был задержан. Возможная причина – опьянение пилота
  Фото: ura.ru

Согласно информации телеграм-канала Mash, пилот компании «Аэрофлот» Вадим Кашин пытался вылететь из аэропорта Казани, будучи нетрезвым. Авиакомпания отрицает факт опьянения, однако рейс был задержан на 6 часов.

Mash сообщил, что инцидент произошел 17 марта. Airbus 320 должен был вылететь в рейс № 1279 Казань – Москва (Шереметьево) в 7:00 с 80 пассажирами.

Однако врачи медкомиссии казанского аэропорта обнаружили, что 42-летний командир воздушного судна Кашин нетрезв. Более того, пилот уговаривал медиков разрешить ему вылет и скрыть скандальный факт.

Mash отмечает, что фельдшер должен был написать акт медосвидетельствования повторно после того, как первый его экземпляр Кашин порвал, выхватил у врача.

О степени опьянения Кашина говорят показания прибора – 0,2 промилле.

В итоге самолет вылетел в Москву в 13:02 с шестичасовой задержкой с 24 пассажирами, остальные воспользовались другими рейсами.

«Аэрофлот» опровергает информацию об опьянении своего пилота через распространение в соцсетях справки медицинского освидетельствования, которая призвана доказать, что на момент вылета самолета из Казани в Москву пилот был трезв.

Однако при этом пресс-служба «Аэрофлота» не указывает, что вылет рейса был задержан на 6 часов и многие пассажиры рейса улетели в Москву другими самолетами.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен