Дмитрий Голиков: «Мы голосовали за Владимира Путина без всяких медалей»

Дмитрий Голиков: «Мы голосовали за Владимира Путина  без всяких медалей»
  Памятный знак "С Россией навсегда". Фото: К. Сомова

Резонансная ситуация с вручением медали «С Россией – навсегда» продолжает оставаться в центре внимания севастопольцев. В то же время местные общественники считают, что идея городских властей о вручении памятного знака во время голосования была непродуманной.


В частности, глава ОД «Доброволец» Дмитрий Голиков говорит о том, что изначально горожанам не требовалось какого-либо стимула для голосования за действующего Президента.


«Мы голосовали за Владимира Путина  без всяких медалей, просто потому, что полностью доверяем ему и знаем, что он сделал для севастопольцев и крымчан, от какой участи он нас избавил. – уверен Дмитрий Голиков. – А уж если власти решили выдавать какие-то медали, то следовало озаботиться заранее о том, чтобы их хватило всем пришедшим на избирательные участки».


Как ранее сообщало ИА FederalCity, по инициативе советника губернатора, председателя городской комиссии по проведению общекрымского референдума 2014 года Валерия Медведева было объявлено о том, что каждый участник голосования 18 марта получит памятный знак (медаль) «С Россией – навсегда» в память об историческом  референдуме четырехлетней давности и удостоверение к нему.


Однако уже к 10-11 утра на некоторых участках медали выдавать перестали, ссылаясь на то, что они закончились. Позже выяснилось, что грузовик с памятными знаками задержался на Керченской переправе, закрытой из-за штормового ветра. Многие общественники в этой связи выражали удивление тем фактом, что медали заказали на материке, хотя в Севастополе немало предприятий, способных их изготовить.


Впрочем, даже после открытия переправы ситуация не поменялась – несмотря на уверения властей, в избирательных комиссиях и в муниципалитетах пока памятные знаки не выдают.


По последним данным, медали «С Россией  - навсегда» можно будет получить, начиная с 28 марта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен