В Кремле пока не комментируют заявления кемеровских властей о митинге

В Кремле пока не комментируют заявления кемеровских властей о митинге
  Митинг в Кемерово. Фото: https://www.currenttime.tv. Вице-губернаторы Сергей Цивилев и Владимир Чернов. Кемерово, 27 марта 2018 года . Sputnik / Scanpix / LETA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать заявления некоторых представителей кемеровских властей относительно участников состоявшегося 27 марта митинга.

На митинге возле администрации области родственники погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" обвиняли власти региона в произошедшей трагедии, все собравшиеся требовали отставки губернатора области Амана Тулеева.

Тулеев не вышел к митингующим, вице-губернатор Сергей Цвилева обвинил собравшихся в попытке пиариться на трагедии, первый вице-губернатор Владимир Чернов заявил, что митинг памяти был спланированной акцией по дискредитации власти.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что глава государства уже предупреждал о том, что необходимо воздержаться от скоропалительных оценок ситуации.

"Путин сказал, что какие-то решения, какие-то оценки давать скоропалительно под камеры вряд ли уместно, главное, детально разобраться в том, что произошло, выяснить причины и потом обдуманно давать какие-то оценки", - заявил Песков (цит. по “Интерфакс”).

Песков также уточнил, что в Кремле отказываются комментировать поведение и заявление представителей кемеровских властей.

В России 28 марта объявлен днем общенационального траура. 

25 марта пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове унес жизни 64 человек, многие из которых – дети.

В СМИ активно обсуждается проблема реальной ответственности должностных лиц за гибель людей и халатность в работе, которая является угрозой для жизни людей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен