Cистема пожарной безопасности в школах Москвы будет модернизирована

Cистема пожарной безопасности в школах Москвы будет модернизирована
  Фото: http://media.vremyan.ru

Власти Москвы решили провести модернизацию системы противопожарной безопасности в школах.

В пресс-службе департамента образования Москвы агентству ТАСС сообщили, что теперь при отключении электричества электромагнитные замки эвакуационных выходов в помещениях должны автоматически разблокироваться .

Сейчас аварийное открытие электромагнитных замков производится с помощью кнопки, которая размещается в корпусе пожарной сигнализации. При чрезвычайной ситуации дверь эвакуационного выхода открывается только после нажатия кнопки. После модернизации дверь будут разблокироваться автоматически в том случае, если произойдет обесточивание помещения. 

Такое решение власти приняли после проведения селекторного совещания, в котором участвовали директора московских школ.
Проверки организаций с массовым скоплением людей проходят по поручению Генеральной прокуратуры в Москве и по всей стране после пожара, который произошел в Кемерово 25 марта в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” и унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен