Севастопольские дельфины взяты под охрану ЧОПом

Севастопольские дельфины взяты под охрану ЧОПом
  Артисты из Севастопольского дельфинария. Фото delfinariy.com

Блокировка территории комплекса «Шоу морских животных» на набережной Корнилова частным охранным агентством стала очередным этапом конфликта между владельцами животных (предприятие «Биологическая станция»)  и арендаторами дельфинария (ООО «Страна Дельфиния»).


Суть разногласий между хозяйствующими субъектами в разном видении количества денежных средств, которые будут получены партнерами в ходе курортного сезона. Арендаторы предлагали выкуп морских обитателей с последующей постановкой собственного шоу. Владельцы животных хотели остаться на правах субаренды на прежнем месте и самим продолжать организацию представлений.


Конфликт вышел за пределы набережной Корнилова и переместился в правительственные кабинеты. Власти города разработали несколько вариантов решения проблемы, которые, по мнению властей, должны были устроить враждующие стороны. Это и предоставление другой площадки для выступлений,  и создание госучреждения на базе существующей инфраструктуры, однако спорщиков они не устроили.


Результат такой позиции не заставил себя долго ждать. Врио губернатора Дмитрий Овсянников принял сторону «Биостанции», указав расторгнуть договор со «Страной Дельфинией» в законном порядке и объявив конкурс с целью найти этому участку на набережной Корнилова нового арендатора.


После чего ранним утром сотрудники ЧОПа заблокировали вход в здание дельфинария, не пустив туда персонал, который ухаживает за морским животными. По заявлению представителей «Страны Дельфинии», у этих работников нет специальных разрешений для такого рода деятельности. В «Биологической станции» сочли происходящее рейдерским захватом.


Точку в этом противостоянии, по всей вероятности, предстоит ставить властям, причем в ближайшее время – уже через две-три недели туристы начнут массово прибывать в Севастополь.


 В Севастопольском дельфинарии содержатся дельфины, белухи, морские котики. Длительность преставления – 1 час. Стоимость билетов – 800 рублей взрослый, 400 рублей детский.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен