«Золото» – в Санкт-Петербурге, «бронза» - в Смоленске

«Золото» – в Санкт-Петербурге, «бронза» - в Смоленске
  Бросок "подхватом". Фото: Федерация дзюдо Севастпооля

На днях в «северной столице» прошел юбилейный XX традиционный юношеский международный турнир по дзюдо «Олимпийские старты – Кубок Победы», участие в котором приняли спортсмены из 40 регионов РФ и 12 стран.


Город-герой Севастополь на турнире представляли ученики известного тренера В.Т. Белозерова, один из которых – Даниил Немченко -  выиграл золотую медаль в весовой категории до 35 кг.


В конце апреля в Смоленске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов из 15 регионов России. Молодые дзюдоисты боролись за медали в девяти весовых категориях на татами Дворца спорта "Юбилейный".


Спортивную честь Севастополя представляли несколько дзюдоистов, однако медаль удалось завоевать Георгию Горшкову, который взял «бронзу» в весовой категории 90+. Воспитанник тренеров  И. Медрина и А. Блошенко три из четырех своих поединков выиграл досрочно, уступив лишь будущему победителю Сергею Неказакову из Орла. 


«Эти результаты показывают, что у севастопольского дзюдо неплохие перспективы, - отметил президент Федерации дзюдо Андрей Ярмовский, - после определённых сложностей после перехода на объективно более сильный российский уровень, наши воспитанники все увереннее выступают на крупных межрегиональных турнирах. Безусловно, это как заслуга самих спортсменов, так и нашего тренерского цеха. Поздравляем их с успехами, ждем новых побед».


Ранее «медальный зачет» севастопольского дзюдо в этом году пополнил супертяжеловес, «сборник» Антон Брачев, который стал лучшим на отрытом первенстве Европы в Португалии. Отметим и достойное выступление Александра Шалимова, который не смог побороться за «бронзу» молодежного чемпионата России из-за травмы плеча.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен