Госдума перенесет рассмотрение законопроекта о сносе пятиэтажек

Госдума перенесет рассмотрение законопроекта о сносе пятиэтажек
  mos.ru

По мнению спикера, перед тем как принимать решение относительно законопроекта, необходимо дождаться мнения москвичей и выслушать экспертов.

Вячеслав Володин считает, что несмотря на то что правительство Москвы уже внесло в  программу реновации список из более чем 4,5 тысяч домов, последнее слово остается за их жителями. Москвичи смогут заявить о своем мнении с 15 мая по 15 июня на сайте «Активный гражданин», а также в многофункциональных центрах столицы.  

Председатель Госдумы выступил за организацию парламентских слушаний, посвященных реновации. На них, по словам спикера, можно детально проработать поправки ко второму чтению законопроекта. Володин заверил, что без выработки норм и правил, полностью защищающих интересы жителей домов, которые предложено снести, Государственная Дума не будет принимать закон о реновации жилищного фонда Москвы.

Спикер Госдумы также предложил депутатам, представляющим в нижней палате Москву, на личных встречах с жителями предлагаемых к сносу домов узнать их пожелания и опасения в связи с предстоящей реновацией.

Ожидается, что вопрос о законопроекте, посвященном реновации, Госдума рассмотрит 16 мая.

Ранее, 26 апреля, глава государства Владимир Путин высказался за доработку законопроекта о сносе пятиэтажек в диалоге с общественностью, с тем чтобы принятый закон гарантировал права граждан и не был навязан жителям.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен