В День Победы в небе над Севастопольской бухтой будет парить «Россия»

В День Победы в небе над Севастопольской бухтой будет парить «Россия»
  Аэростат «Россия». Фото: kubantv.ru

Огромный аэростат под названием «Россия» запустят 9 мая с укреплений Константиновского равелина, сообщил СМИ глава Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев.

По его словам, в рамках реализации проекта по продвижению самых знаменитых мест РФ был собран аэростат объемом в 4 тысячи кубических метров, способный находится в воздухе до двух часов.

В День Победы он будет поднят в небо над Севастопольской бухтой. Главное, чтобы не подвела погода и не начался сильный ветер, уточнил Виталий Ненашев условия пребывания аэростата «Россия» в небе над городом.

Несколькими днями ранее воздушное судно уже перелетело через Керченский пролив, а в августе организаторы акции из фонда святителя Луки планируют полет к Эльбрусу.

На оболочке шара изображены флаги всех субъектов Российской Федерации, а также ордена Великой Отечественной войны.

Примечательно, что этот аэростат – уменьшенная в 25 раз копия воздушного судна, на котором известный путешественник Федор Конюхов совершил кругосветный перелет.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен