Владимир Меньшов: «Планируем расширять границы фестиваля»

Владимир Меньшов: «Планируем расширять границы фестиваля»
  Открытие IV Международного фестиваля «Победили вместе». Фото: sevzakon.ru

Основанный по просьбе севастопольцев – Героев Советского Союза в 2004 году фестиваль «Победили вместе» сразу вписался в яркую палитру культурной жизни не только региона, но стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе IV Международного фестиваля документального кино и телепрограмм «Победили вместе» организаторами внесены дополнения - состоится международный конкурс киношкол. Кроме того, жюри будет оценивать и ставшие уже традиционными конкурсы документального фильма и телевизионных программ.

«Мы планируем расширять границы, – подчеркнул президента фестиваля режиссер Владимир Меньшов. – Уже сейчас в конкурсной программе много фильмов, не связанных с военной тематикой».

Как рассказал президент фестиваля, в этом году в конкурсной программе будут представлены 83 фильма, отснятых в России, Китае, США, Франции, Германии, Швеции, Великобритании, Венгрии, Италии и др. А всего на участие в форуме претендовали более 500 работ из 33 стран.

Предполагается, что одним из основных событий IV фестиваля «Победили вместе» станет VII Российско-Китайский Форум сотрудничества по культуре и туризму. На его площадке будут осуждаться совместные проекты двух стран, в частности – по созданию анимационных фильмов и молодежных творческих обменов.

Председателем жюри «Победили вместе-2018» стал член Европейской киноакадемии Вагиф Мустафаев (Азербайджан).

Конкурсные показы будут идти в Севастополе до 21 мая, к этому времени уже будут известны имена победителей и лауреатов фестиваля.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен