Определены наиболее удобные районы Петербурга

Определены наиболее удобные районы Петербурга
  Центральный район Петербурга. Источник kvadrokoptery.com

На первом месте – Центральный район, сразу за ним тоже центральные – Адмиралтейский и Петроградский. Замыкают рейтинг Петродворцовый и Красногвардейский районы.


Есть и некие «промежуточные» места. Например, аналитики «Яндекса», изучив актуальные карты питерских районов, установили, что во Фрунзенском достаточно удобно для жителей расположены школы, детсады, поликлиники и прочие объекты инфраструктуры, однако наблюдается явный дефицит мест для развлечений. А вот в Кронштадтском таких мест наоборот много, а вот медицинских учреждений маловато.


Однако точность этого рейтинга у некоторых петербуржцев вызывает сомнения. «В Центральном районе, конечно, очень красиво, - сказал FederalCity Владимир П., несколько лет живший в центре, а потом переехавший в спальный район. – Однако там очень плохо с продуктовыми магазинами – практически все занято дорогими бутиками, кафе и барами, трудно найти простой магазинчик, где можно купить еды. И она в центре заметно дороже, чем в «спальниках», где везде дешевые продуктовые супермаркеты в шаговой доступности от дома».


Центральный район – восточная часть исторического центра северной столицы. С севера он ограничен Невой, а с юга – Обводным каналом. Большинство находящихся в нем зданий являются историческими памятниками – регионального и федерального значения. Несмотря на престижность проживания здесь, в районе множество не расселенных коммуналок. Кроме того он входит в топ-5 самых криминальных районов города. Не радует тут и экологическая обстановка.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен