Питерский пассажирский порт посетила гигантская Fantasia

Питерский пассажирский порт посетила гигантская Fantasia
  Круизный лайнер MSC Fantasia. Источник portspb.ru
По сообщению пресс-службы порта «Санкт-Петербург. Морской фасад», огромный круизный лайнер MSC Fantasia, входящий в топ-10 крупнейших кораблей мира, зашел в питерский порт.

В пресс-службе уточнили, что 18-палубный корабль достигает 333 метров в длину. В его 1637-ми каютах находятся 4363 пассажира, а в команде корабля больше 1300 человек. Это самый крупный корабль, из когда-либо посетивших петербургский порт.

«Круизы на этом судне ориентированы на молодых, активных путешественников и семей с детьми», - сообщил представитель порта.
Судно ходит под панамским флагом, а в Питер оно пришло из немецкого Киля, через Копенгаген, Стокгольм и Таллин. 6 мая корабль завершит круизный маршрут возвращением в Киль. Это первый из предполагающихся в этом году 11-ти заходов MSC Fantasia в порт Петербурга.

Между тем, как сообщал FederalCity,  туристическая навигация в пассажирском порту Петербурга открылась 2 мая заходом круизного корабля AIDAvita, на котором прибыли 930 пассажиров и 600 членов команды. В этом году навигация будет продолжаться до 17 октября. Планируется, что лайнеры доставят в северную столицу 540 тысяч морских туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен