Эрдоган уговорил Путина пустить обратно турецких строителей в Россию

Эрдоган уговорил Путина пустить обратно турецких строителей в Россию
  Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Источник: trud.ru
В ходе встречи президент России Владимир Путин и глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган достигли договоренностей по многим вопросам. Один из них, который для турецкой стороны является животрепещущим, запрет на работу в России строителей из Турции. Вопрос будет решен очень скоро, запрет снимем, подтвердил на итоговой пресс-конференции российский президент.

Запрет на выдачу рабочих виз строителям из Турции Россия ввела с 1 января 2016 года, сразу же после того, как турецкими ВВС в Сирии был сбит российский Су-24. Доля компаний-застройщиков на российском строительном рынке до этого времени составляла 6,3 миллиарда доллара, отмечает «Коммерсант», ссылаясь на данные  Ассоциации турецких строителей.

Сегодня же две страны подписали меморандум о формировании Российско-турецкого инвестиционного фонда. Москва и Анкара договорились вложить 400 миллионов долларов из средств фонда в строительство различных объектов в России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен