Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 23 по 29 июня

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 23 по 29 июня
  Источники: ТК-каналы и группы ВК

В еженедельном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 23 по 29 июня. 


Центральный район 

Главная интрига прошедшей протестной недели – ужесточение правил проведения массовых мероприятий в связи с проходящим мундиалем. Из-за этого власти не согласовывают практически ничего.

Странная ситуация сложилась с митингом против пенсионной реформы, который было разрешили коммунистам, о чем ИА FederalCity сообщало.

- Фантасмагорическая история произошла с согласованием этого митинга, который организовали коллеги из КПРФ. Сначала его разрешили, а потом отозвали согласование. Хочу напомнить, что Овсянниковский сад (он же сад Чернышевского) – это одно из трех мест в Центральном районе, где даже с ФСБ согласовано проведение публичных акций на время Чемпионата мира по футболу, - говорит депутат ЗС Борис Вишневский

 Различные оппозиционные объединения устраивают альтернативные акции и назначают новые даты для митинга. Но пока, похоже, эта идея висит в воздухе.

 По сообщению группы ВК «Демократический Петербург», продолжаются акции в поддержку объявившего в заключении голодовку осужденного российским судом украинского террориста Олега Сенцова.

 На одном из домов появилось художественное граффити, напоминающее о вступлении в силу «закона Яровой».

Василеостровский район 

Как сообщает телеграм-канал и группа ВК «Протестный Петербург», у приемной полпреда Президента в СЗФО прошла акция защитников Пулковской обсерватории, закончившаяся их задержаниями.

Петроградский район 

По сообщению ТК «Протестный Петербург», жильцы многострадального дома на ул. Ремесленной, 5 написали на его стене: «Трамп, купи дом!!!»  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен