Губернатор Петербурга уверял Путина, что в Питере все прекрасно

Губернатор Петербурга уверял Путина, что в Питере все прекрасно
  Источник kremlin.ru
Как стало известно ИА FederalCity, в Кремле состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 
Повышенное внимание к рядовой и заранее анонсированной встрече главы государства и руководителя региона было вызвано не прекращающимися уже долгое время слухами о скорой отставке Полтавченко. Похоже, в Кремле тоже осознают нервный медийный фон вокруг питерского градоначальника, поэтому попытались смикшировать ситуацию.
- Совещание по экономическим вопросам. Традиционное. Сверка часов по вопросам социально-экономического развития. Путин регулярно такие проводит, - уверял накануне встречи пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.  
 Действительно, опубликованная на кремлевском сайте часть беседы почти не вызывает ощущения, что это была не обычная рабочая рутина. Хотя кое-какие ее аспекты могут насторожить.
Губернатор отчитался по экономическому развитию города. По его мнению, подведомственная ему территория демонстрируют экономический рост. Правда, довольно умеренный.
- Стабильный, пусть не такой скачкообразный, но рост экономики идет, - уверял губернатор Президента.  
По его словам, город ни в малейшей степени не отступает от намеченной лидером страны генеральной линии.
- Формирование бюджета идет именно под задачи, которые поставлены в майском указе, - сказал Полтавченко.  
 Ощущение складывается такое, что в словах губернатора имеет место некие оправдывающиеся нотки. Однако так это или нет, широкой общественности осталось неизвестным. 
- Хорошо. Давайте по некоторым вопросам отдельно поговорим, детально, - сказал Путин и на этом стенограмма прерывается.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен