Татьяна Монтян: в Севастополе Кобзарь «ухоженный и гламурненький»

Татьяна Монтян: в Севастополе Кобзарь «ухоженный и гламурненький»
  Памятник Тарасу Шевченко в Севастополе. Фото с страницы Татьяны Монтян в сети Facebook

Блогер с Украины Татьяна Монтян поразилась состоянием памятника Тарасу Шевченко напротив Гагаринского муниципалитета Севастополя, сообщает ИА FederalCity.

В ходе своей поездки по Крыму Монтян постоянно «троллит» своих соотечественников, рассказывая им о настоящем, а не выдуманном украинской пропагандой состоянием дел на полуострове.

После видеосюжета о ценах в кафе на набережной Евпатории, которые, по признанию самой киевлянки, оказались меньше, чем в украинской столице, Монтян перебралась в Бахчисарай, где поведала правду о крымских татарах.

На своей странице в Facebook она похоронила надежды украинцев на восстание татар против российских властей.

«По моим наблюдениям, большинство татар целиком довольны жизнью, занимаются своими традиционными промыслами, вкусно кормят туристов, катают их на джипах, выращивают сельхозпродукцию и так далее», - пишет Монтян.

Севастополь в этом смысле также не подкачал – в полную противоположность властям Украины, которые демонтируют и оскверняют памятнику русским поэтам и советским полководца, в городе-герое стоит памятник Тарасу Шевченко – целый и невредимый.

«Посреди Севастополя!!! Ухоженный, гламурненький! Перед Гагаринским райсоветом города Севастополя!!! Говорят, что в день рождения Тараса Григорьевича клятые севастопольцы осыпают памятник цветами, а школьники читают его вирши!» - продолжает разращение стереотипов киевлянка.

На упреки в комментариях украинцев, что Татьяна Монтян как бы даже и рада, что Севастополь и Крым стали российскими, она ответила, что иначе во время «революции гидности» и быть не могло.

«Путин сделал то, что не мог не сделать после того, как кастрюлеголовые дегенераты уничтожили украинскую государственность», - заключает Монтян.

По данным министерства туризма Крыма, по состоянию на 15 июня с начала года полуостров посетили 1 миллион 985 тысяч туристов, более 200 тысяч из которых прибыли с Украины.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен