Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 30 июня по 6 июля

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 30 июня по 6 июля
  ТК-каналы, ЮТьюб, ВК-группы
В еженедельном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 30 июня по 6 июля.  

Центральный район 

По сообщению сайта opentown.org, активистами регионального отделения «Левого фронта» в знак протеста против повышения пенсионного возраста было проведено одиночное пикетирование заседания городского парламента.
 По сообщению ютьюб-канала Urban Dreams, команда руферов попытались забраться на вершину дома Зингера на Невском проспекте, где находится офис соцсети «ВКонтакте». Экстремалы собирались высказать там свое несогласие с нынешней политикой организации и потребовать «вернуть Дурова». Однако охрана и некая злая дама с палкой пресекли акцию.
 По сообщению телеграм-канала «Протестный Петербург», активисты молодежного движения «Весна» провели акцию против помещения в психиатрическую больницу оппозиционера Петра Трофимова. Позже стало известно, что тот выписан из больницы.
   Продолжаются различные акции в защиту голодающего в тюрьме украинского террориста Олега Сенцова.
    ТК «Протестный Петербург» сообщает об акции движения «Весна» против пыток, которые, как они утверждают, применяют к оппозиционерам спецслужбы. Активистка движения намазалась красной краской и полежала в соблазнительной позе перед талисманом ЧМ-2018 – волком Забивакой. Девушку охотно фотографировали болельщики.
 По сообщению ВК-группы «Петербургский гражданин», у Смольного прошел пикет против застройки последнего сквера в Кузнечном переулке.
Красносельский район  

«Петербургский гражданин» сообщает, что жители дома 75 по Ленинскому проспекту не дали коммунальщикам вырубить полсотни деревьев рядом с домом, встав перед ними живым щитом.  
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен