За безопасностью на пляжах Севастополя будут следить видеокамеры

За безопасностью на пляжах Севастополя будут следить видеокамеры
  Установка камеры видеонаблюдения. Фото sev.life

Городские власти намерены оснастить средствами наблюдения места наибольшего скопления отдыхающих, заявили в правительстве Севастополя. Врио губернатора Дмитрий Овсянников дал указание определить наиболее уязвимые с точки зрения безопасности объекты побережья и установить там камеры видеонаблюдения.


Пока это новшество коснется пяти-семи наиболее посещаемых пляжей. В дальнейшем их количество может быть увеличено.


Тем не менее готовность севастопольских пляжей к началу сезона составляет пока 50-60%. На пляже Хрустальный снято покрытие, ограждение и сходни покрыты ржавчиной. В Парке Победы не очищен берег, практически не готова инфраструктура. Песчаный пляж Омега так и не дождался уборки кучек водорослей вдоль кромки воды, не подготовлено дно. Список можно продолжать, однако до официального начала курортного сезона – всего три недели.


Одна из причин столь слабой работы работников благоустройства – в отсутствии арендаторов на 40% пляжей. Как мы уже информировали, городские власти разорвали договорные отношения с целым рядом предпринимателей, которые работали на пляжах, предложив все желающим заключить соглашения на новых условиях. И хотя срок аренды теоретически мог быть продлен с 1 года до 5-10 лет, возросшие обязательства по новой редакции договора устроили далеко не всех.


Еще несколько месяцев назад глава Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал об оснащении городских пляжей бесплатным WI-FI. Теперь к техническим новшествам прибавятся камеры, которые позволят повысит безопасность отдыхающих. Главное, чтобы при этом не забыли завести песок и почистить дно.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен