Кинофестиваль «Виват кино России!» вновь в Петербурге

Кинофестиваль «Виват кино России!» вновь в Петербурге
  Фестиваль «Виват кино России!» на Дворцовой площади в 2016 году. Источник fiesta.city

Как сообщила генеральный директор фестиваля «Виват кино России!» Людмила Томская, в нем примут участие 142 ленты. Из них 9 вошли в конкурсную программу, 77 же входят в киномарафон и специальные события. А кое-что отобрано для спецпоказов. Например, в одном из них пройдет ретроспектива ранних советских фильмов режиссеров Сергея Эйзенштейна, Михаила Ромма и братьев Васильевых.

Кроме этого в субботу на Дворцовой состоится концерт в честь творческих юбилеев композиторов Исаака и Максима Дунаевского. А во втором его отделении будет выступать известная группа «Доктор Ватсон», которая представит специальную программу «Ватсон-кино».

Для фестиваля этот год юбилейный – он отмечает четверть века со дня своего рождения.

Уже второй год подряд это значительное событие в мире российского кино стартует на главной площади северной столицы.

Праздник на Дворцовой может посетить любой желающий. Остальные события фестиваля произойдут в Большом концертном зале "Октябрьский" и кинотеатре «Москва». Завершится кинофорум 17 мая в Молодежном театре на Фонтанке.

Одновременно с праздником кино, 13-14 мая, в ЛенЭкспо состоится  «Праздник корюшки». В этом году его партнером стал фестиваль «Виват кино России!» 14 мая делегация актеров – участников фестиваля кино посетит фестиваль любимой петербуржцами рыбки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен