Всероссийский турнир по дзюдо собрал в Севастополе почти 500 участников

Всероссийский турнир по дзюдо собрал в Севастополе почти 500 участников
  Севастопольская юношеская команда по дзюдо - победители в медальном зачете X открытого турнира памяти В .Ощепкова. Фото: Федерация дзюдо Севастополя

Вот уже в десятый раз соревнования памяти основателя российского дзюдо Василия Ощепкова собирают в городе-герое юношей из разных регионов страны. 12-14 мая в них приняли участие 476 участников из 22 городов: Севастополь, Москва, Краснодар, Симферополь, Гаспра, Ялта, Феодосия, Керчь, Евпатория, Саки, Челябинск, Екатеринбург, Алушта, Якутск, Казань, Воронеж, Нальчик, Адыгея, Новороссийск, Владикавказ, Ставрополь и Иркутск.


Открытый турнир памяти Василия Ощепкова проводился среди юношей 2004-2005, 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. В рамках первенства также состоялись командные соревнования.


Победу в медальном зачете одержали хозяева турнира – на счету севастопольских дзюдоистов 5 золотых медалей из 18 возможных. На второй и третьей позиции спортсмены из Новороссийска и Адыгеи. Первые места в своих весовых категориях заняли ученики тренера Виктора Белозерова – братья Даниил и Эдуард Немченко, Василий и Евгений Лисейцевы, а также Тимур Алиев (тренер Андрей Блошенко). Кроме того, на счету севастопольцев 1 серебряная и 8 бронзовых медалей.


«Поздравляем тренера Виктора Белозерова и его воспитанников с отличным результатом, - прокомментировал итоги соревнований президент Федерации дзюдо Севастополя Андрей Ярмовский, - это юбилейный, уже десятый по счету турнир, и мы рады, что севастопольская школа дзюдо продемонстрировала на нем приличный уровень борьбы. Расцениваем эти 14 медалей как доказательство – мы на правильном пути».


Как ранее информировал FederalCity, севастопольские дзюдоисты уже завоевали несколько медалей на крупных общероссийских турнирах этого года – в Смоленске и Санкт-Петербурге.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен