Следствие просит отпустить фигуранток дела «Нового величия» под домашний арест

Следствие просит отпустить фигуранток дела «Нового величия» под домашний арест
  Фото: НГ

Как сообщает "Новая газета", следователь, который ведет дело «Нового величия», обратился в Дорогомиловский суд с ходатайством об изменении меры пресечении Марии Дубовик и Анне Павликовой.

Следователь просит вместо содержания под стражей перевести девушек под домашний арест.

Ходатайство, по данным адвоката фигуранток Максима Пашкова, направлено в Дорогомиловский суд и будет рассмотрено 16 августа.

Ранее, как сообщало ИА FederalCity, Максим Пашков обратился к организаторам акции "Марш матерей" с просьбой отказаться от несогласованной акции, которая должна состояться в среду, 15 августа. Инициаторы акции призвали российских женщин выйти на шествие в поддержку Павликовой и Дубовик. Участники акции планируют пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда на Поварской улице. В руках участники протеста будут держать детские игрушки.

По мнению некоторых защитников обвиненных в экстремизме фигуранток дела "Нового величия", дело против них возникло после провокации специальных служб, сотрудники которых внедрились в движение и спровоцировали его участников на нарушение закона.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен