В подмосковном Реутове жители заявили властям города протест в связи с планами застройки местного парка

В подмосковном Реутове жители заявили властям города протест в связи с планами застройки местного парка
  Фото: ФБ, РИАМО

Жители попытались передать представителям администрации города подписи против застройки территории места отдыха.

Как сообщили ИА FederalCity активисты, защищающие парк от строительства на его территории здания Дома культуры, в начале встречи с чиновниками пришедшие на мероприятие провокаторы принялись задирать собравшихся.

Жители во время диалога с представителями горадминистрации выразили резкое несогласие с планами застройки места отдыха. Прежде свободная зеленая территория парка уже занята храмом, летним кинотеатром, контактным зоопарком. При очень небольших размерах парка – 300 на 400 метров – возведение на его территории еще и здания ДК полностью уничтожит место отдыха горожан.

Общественники открыли сбор подписей в защиту парка и новую их часть они попытались во время акции передать представителям администрации города. Однако чиновники отказались принять документально зафиксированный результат волеизъявления граждан.

Собравшиеся жители проголосовали единогласно против строительства ДК в зеленой зоне. Исключением стала небольшая "группа поддержки", которая сопровождала представителей власти.

Затем жители встали в живую цепь вдоль одной из дорожек, проходящих по парку, в знак своего нежелания отдавать парк под новую стройку.

Протесты против застройки парка в Реутове начались 18 апреля после того, как здесь было уничтожено около 70 деревьев – были спилены цветущие яблони, ивы.

Кроме того, в парке почти полностью выкашивается трава.

Планы чиновников по застройке территории парка с жителями согласованы не были, общественных слушаний по этому вопросу проведено не было.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в июне в Реутове подмосковные власти провели форум-семинар "Управдом", посвященный благоустройству и созданию в Московской области комфортной городской среды. Мероприятие с участием губернатора Подмосковья Андрея Воробьева широко освещалось в новостных выпусках центральных телеканалов, в репортажах подчеркивалось, что в Московской области работы по благоустройству власти проводят с учетом мнения жителей Подмосковья.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен