В «Ночь музеев» у питерского транспорта будет особый график

В «Ночь музеев» у питерского транспорта будет особый график
  Ночь музеев в Петербурге. Источник abnews.ru

С 20 на 21 мая в северной столице пройдет очередная «Ночь музеев». С 11-ти вечера до 6-ти утра для посетителей этого мероприятия будут действовать семь специальных автобусных маршрутов. По заранее купленному единому билету люди могут передвигаться между 110-ю культурными учреждениями, задействованными в акции в этом году.

Узловой точкой для всех этих маршрутов станет Исаакиевская площадь. Пересесть с автобуса на автобус можно будет на остановке у Александровского сада.

Кроме того, в городе всю ночь будет работать и метрополитен.  

Напомним, что «Ночь музеев» -  ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев. В эту ночь любой желающий может посетить в неурочное время не только музеи, но и многие другие культурные учреждения. Все они готовят для ночных посетителей особую программу.

В прошлом году мероприятия «Ночи музеев» в Петербурге посетили более восьми десятков тысяч человек.

В этом году питерская акция посвящена российскому Году экологии.

По словам инициаторов мероприятия, стоимость единого билета на «Ночь музеев» с прошлого года изменений не претерпела – 400 рублей.

Ка сообщал FederalCity, 13 мая на Дворцовой площади Петербурга во второй раз начался XXV Всероссийский кинофестиваль «Виват, кино России!» Остальные события фестиваля произойдут в Большом концертном зале "Октябрьский" и кинотеатре «Москва». Завершится кинофорум 17 мая в Молодежном театре на Фонтанке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен