Последнее китайское опровержение, запой и ГКЧП, операция "преемник" и другие слухи недели

Последнее китайское опровержение, запой и ГКЧП, операция "преемник" и другие слухи недели
  Фото: Телеграм, https://static.politexpert.net

ИА FederalCity изучил наиболее интересные слухи прошедшей недели.

Китай опровергает 

Речь об участии в военных действиях в Сирии. В начале августа сирийские СМИ растиражировали слухи том, что Китай готов принять участие в борьбе с террористами в Идлибе и других регионах страны. Ссылались при этом на посла КНР в Сирии.

Китай заявил, что спекуляции на эту – искажение политики Китая, который решительно выступает за урегулирование конфликта исключительно мирными средствами.

Также последовало уточнение, что Китай не имеет никакого военного присутствия в Сирии, Пекин планирует участвовать в восстановлении инфраструктуры Сирии, разрушенной войной.

Лукашенко Второй 

Телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ опубликовал большой текст о подготовке к смене власти в Белоруссии. Канал пишет, что якобы Батька давно и планомерно готовит себе на смену своего сына, обеспечивая ему приобретение опыта на различных руководящих должностях в различных структурах. Также канал пишет, что якобы силовики, связанные с Александром Лукашенко, совершили теракты, чтобы у Лукашенко появился повод убрать с руководящих должностей несколько важных фигур, якобы готовящих номенклатурный переворот в республике.

Мысли о передаче власти замыкаются на семье – это логика возраста и старения человека. После выборов в декабре 2010 года Александр Лукашенко несколько дней не показывался на публике: в стране ходили слухи об инфаркте. 

Рассказывают, что у президента проблемы с суставами. Ему вырезали и заменили коленную чашечку. У него серьезная стадия сахарного диабета, фактически означающая инвалидность.

Сам Александр Лукашенко неоднократно делал заявления в том духе, что "никуда никаких своих родственников двигать не собирается". 

Однако на практике все происходит совсем иначе, и Виктор Лукашенко откровенно готовится принять у отца бразды правления, – пишет канал.


А телеграм-канал ЗМКД мимоходом сообщил, что в Оренбурге за взятку в 600 тысяч рублей задержан мэр Евгений Арапов


Ходят слухи, что делу поспособствовал губернатор Юрий Берг: скоро выборы, а ему не нужны лишние конкуренты, – замечает канал.


Портфель для Тины Канделаки 

Бойлерная пишет о возможном высоком назначении генпродюсера "Матч-ТВ". Якобы Кремль готовит ей чуть ли не министерский портфель.

Тому подтверждение - выезд в испанскую Ла Лигу - уже второй, после Катара представительский визит Канделаки. Говорят, после Катара-шейх с ней на прямых контактах.

В Кремль Тину на разговор приглашали ещё весной, и прочили ее назначение в Минспорта. Что логично, ведь в ведомстве Коробкова проблем уж очень много, а через 2 года уже новая Олимпиада в Токио. Судя по десяткам допинговых дел против наших спортсменов-большой вопрос под каким флагом они будут выступать. И эта ситуация, когда российскому спорту нужен жёсткий менеджер, а «стальная» Тина подходит на это кресло как кусочек пазла. Скандальная репутация и количество обставленных ей недоброжелателей тому подтверждение. Да и в Кремле у нас любят людей с таким прошлым, – считает канал.

Запой или мужественное руководство?  

А бывший охранник президента Бориса Ельцина Александр Коржаков решил опровергнуть заявление бывшего вице-президента России Александра Руцкого, который в интервью МК сообщил, что во время путча в 1991 году Ельцин якобы ушел в "трехсуточный запой" и пытался сбежать в американское посольство.

Коржаков рассказал, что когда была угроза штурма, он сказал Ельцину, что можно отсидеться в подвале или принять предложение американского посольства и переместиться туда - благо до него 200 шагов.

Коржаков говорит, что Ельцин захотел остаться "со своими".

Начальник службы безопасности бывшего президента также назвал неправдой слова Руцкого о запое президента. Коржаков рассказал, что в дни путча Ельцин почти ничего не пил и не ел из-за нервного напряжения, лишь в какой-то момент выпили по рюмке коньяка.

"Голос дожития" – остается только горько шутить 

Телеграм-канал Дабл Ять пошутил по поводу продавливания предложения правительства о повышении пенсионный возраст. 



Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.   






Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен