У метро Москвы будет новый начальник

У метро Москвы будет новый начальник
  Фото: riamo.ru
В московском метро место прежнего главы Дмитрия Пегова займет его первый заместитель Виктор Козловский.
 

Дмитрий Пегов, проработавший главой московского метро три года, переходит на работу в РЖД, где будет руководить пассажирскими перевозками.

Пегов стал руководителем метро в 2014 году после крупной аварии на линии под землей, унесшей жизни 23 человек.

Новому начальнику московского метро Виктору Козловскому 56 лет, он выпускник Московского института железнодорожного транспорта. Начинал карьеру на железной дороге с дежурного по станции, став первым заместителем начальника куйбышевской железной дороги.

На работу в метро Москвы Козловский пришел в 2014 году, осуществлял контроль служб движения, инфраструктуры. Под руководством Козловского сокращены интервалы движения поездов в часы пик с двух до полутора минут.

В активе Дмитрия Пегова – открытие Московского центрального кольца осенью 2016 года, интенсивный последовательный ремонт путей в перегонах во время выходных и ремонт подземных переходов, введение карт для оплаты проезда, интернет-связи, запуск тематических поездов и реализация социально-культурных проектов.

Как сообщают в пресс-службе Московского метрополитена, на новую работу Дмитрий Пегов перейдет в июне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен