Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 18 по 24 августа

Карта протестной активности в Санкт-Петербурге с 18 по 24 августа
  Источник ВК-группы и ТК-каналы
В еженедельном обзоре протестной активности в Санкт-Петербурге от ИА FederalCity представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 18 по 24 августа. 

Центральный район 

Участники противостояния ГКЧП в 1991 году в Петербурге собрались на ежегодную встречу 19 августа у Мариинского дворца.

Как уже сообщало ИА FederalCity, 21 августа, в день вторжения советских войск в Чехословакию в 1968 году, группа оппозиционных активистов возложила покаянную записку к чешскому генконсульству в Петербурге. После чего ими была проведена акция в поддержку осужденного в России украинского террориста Олега Сенцова и других украинцев, которых они считают политзаключенными.


ВК-группа "Петербургский гражданин" анонсирует серию пикетов в защиту зеленых насаждений города.

По сообщению ТК-канала "Протестный Петербург", в городском транспорте северной столицы продолжаются локальные акции против повышения пенсионного возраста.



Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански уличил полицейских в сотрудничестве с незаконными торговцами на Владимирской площади.


Петербуржцы обратились в финское консульство с просьбой помочь в борьбе с так называемыми "финскими ярмарками", на которых под видом качественного товара продают контрафакт.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен