Авиация Черноморского флота выслеживает подводную лодку противника

Авиация Черноморского флота выслеживает подводную лодку противника
  Вертолеты морской разведки КА-27. Фото: Aviadrive.ru

Летчиков поддерживают малый противолодочный корабль «Суздалец» и тральщик «Ковровец», сообщает ИА FederalCity.

В рамках проходящих в акватории Черного моря учений противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ ведут как визуальный, так и гидроакустический поиск субмарины условного противника, роль которой выполняет дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону».

После обнаружения цели ее координаты будут переданы на МПК «Суздалец», который нанесет по ней бомбовый либо торпедный удар.

Несколько дней назад учения провели подразделения морского десанта из бригады морской пехоты ЧФ и БДК «Николай Фильченков».

В рамках отработки высадки на незнакомое побережья в твиндек большого десантного корабля загрузились более 20 единиц военной и специальной техники, в том числе 14 бронетранспортёров БТР-82А и более 150 морских пехотинцев.

После выхода техники прямо в море будет произведена атака побережья и принят бой с условным противником.

Такого рода учения на Украине воспринимаются с ноткой истерии. По мнению командования ВСУ, российская армия якобы готовит высадку десанта на побережье Азовского моря, которое официальный Киев пока удерживает за собой.

Также накануне стало известно, что ВС РФ готовят самые масштабные учения за последние несколько десятков лет.

«Больше тысячи летательных аппаратов, почти 300 тысяч военнослужащих, почти на всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ» - рассказал о маневрах «Восток-2018» министр обороны Сергей Шойгу.

По информации военного ведомства, эти крупнейшие с 80-х годов прошлого века учения намечены на 11-15 сентября


Подводная лодка ЧФ РФ «Ростов-на-Дону»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен