В Москве построят четыре крупные трамвайные линии

В Москве построят четыре крупные трамвайные линии
  Фото: http://ru-an.info/
Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил представителям СМИ, что в Москве будут проложены 24 километра новых трамвайных путей.

В соответствии с адресной инвестиционной программой, будут построены четыре линии. Первая пройдет от 3-й Владимирской улицы до района Ивановское; вторая линия протянется от станции метро "Пражская" до района Бирюлево; третья – от Лианозово до ближайшего метро; четвертая линия соединит Павелецкий вокзал и микрорайон Загорье.

Адресная инвестиционная программа распределяет городской бюджет на осуществление инвестиционных проектов.

Бочкарев также сообщил о перестройке в 2018 году монорельсовой дороги Москвы в трамвайную линию.

Недавно в Департаменте транспорта Москвы сообщили о пополнении парка городских трамваев 300 трамваями нового поколения «Витязь-М». 33 из них уже поступили в город,  первые «Витязи» работают на маршруте № 17.

Трамваи отличаются от других видов наземного общественного транспорта большей провозной способностью, более низкой себестоимостью перевозки (благодаря использованию электрической тяги, высокому КПД за счет движения по рельсам, длительному сроку службы трамвайных вагонов), большей экологичностью, безопасностью, возможностью создания скоростных беспересадочных маршрутов из пригородов в центр с использованием инфраструктуры железных дорог.

Московская монорельсовая дорога, действующая в Москве с 2004 года, подвергалась острой критике в СМИ из-за очень невысокой скорости движения и малой провозной способности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен